Благотворительные дела ФЕН

Волонтерская группа студентов факультета естественных наук присоединились к благотворительным делам в День Святого Николая.

19 декабря в Украине отмечают День Святого Николая. Главной идеей праздника есть ощущение бескорыстного добра, стремления подарить искру радости и надежды.

По инициативе волонтерской группы студентов факультета естественных наук накануне Дня Святого Николая была открыта «Мастерскую Николая». В этой мастерской все желающие имели возможность создать свою непревзойденную поздравительную открытку для наших защитников-военнослужащих к рождественским праздникам. В день Святого Николая эти открытки нашли своих адресатов: студенты факультета передали их лично нашим защитникам.

Волонтерская группа студентов факультета естественных наук в этот светлый праздник посетили волонтерский центр «Старобельские паучки» и передали подарки для военных, которые собственноручно создали ко Дню Святого Николая.

Эти подарки благодаря волонтерскому центру «Старобельские паучки» будут доставлены непосредственно на передовую к нашим защитникам. Наши воины получат рождественские елки, которые были изготовлены для конкурса «Экологическая елка», а также яркие поздравительные открытки с теплыми и искренними словами благодарности и пожеланиями мира и добра в Новом году. А также на средства, вырученные студентами на Покровской ярмарке, были закуплены и переданы к праздничному столу бойцам рождественские вкусности.

С рождественскими подарками и открытками представители волонтерской группы факультета естественных наук посетили и Луганский пограничный отряд. В дружеской атмосфере ФПНовцы поблагодарили пограничников за возможность жить и учиться под мирным небом над головой.

В свою очередь друзья-пограничники поблагодарили студентов и вручили грамоту Луганского пограничного отряда «За весомый вклад в улучшение национально-идейного, военно-патриотического, культурного и эстетического воспитания военнослужащих Луганского пограничного отряда».

В этот день и бригада десантников отмечала свою 39-ю годовщину. В подарок студенты факультета естественных наук и им также передали изготовленную собственноручно эко-елку со словами благодарности и самыми искренними пожеланиями успехов и удачи.

Студентов факультета естественных наук и военнослужащих сочетают крепкие дружеские отношения и, как настоящие друзья, мы стараемся все праздники отмечать вместе.

По информации факультета естественных наук