Празднование Дня Святого Николая

19 декабря в университете состоялось празднование Дня Святого Николая.

Первым зимним праздником, который мы традиционно празднуем в университете уже много лет, является День Святого Николая. Этот праздник является традиционным для Украины, символом чего-то магического, удивительного и сказочного.

Мероприятие было организовано при поддержке центра культуры и досуга, вместе с социальной службой и Первичной профсоюзной организацией ЛНУ имени Тараса Шевченко.

В холле университета проходила настоящая мистерия, которая подарила кучу незабываемых впечатлений всем зрителям. Громкий детский смех раздавался с первых минут выступления, родители также радовались и праздновали вместе со своими детьми. Куча конкурсов и заданий ждала детей на пути к желаемым сладким подаркам, которые предоставила Первичная профсоюзная организация ЛНУ имени Тараса Шевченко. Дети с удовольствием играли и развлекались вместе со студентами, переодетыми в костюмы сказочных героев. Танцы и хороводы, в которых дети активно участвовали, дополнили празднования новыми красками.

В конце представления все дети получили сладкие подарки и пообещали слушаться родителей и хорошо вести себя в следующем году.

Сергей Теряев, пресс-центр ЛНУ
имени Тараса Шевченко