Встреча с представителем Education USA

В Информационно-ресурсном центре «Окно в Америку» состоялась встреча с представителем Консультативного центра сети Education USA.

Так, 19 декабря в Информационно-ресурсном центре «Окно в Америку» состоялась встреча студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко со старшим советником Консультативного центра сети Education USA, выпускницей Фулбрайтовской программы Елизаветой Щепетильниковой, которая родилась в Старобельске и училась в Университете имени Джорджа Вашингтона. Организатором встречи выступила преподаватель кафедры восточных языков, координатор программы малых стипендий по изучению английского языка Посольства США в Украине «Access» Оксана Гусакова.

На встрече обсуждались вопросы о программах обмена студентов и рассказывали о центре, что помогает подготовить все необходимые документы для обмена. Так, им является Консультативный центр сети EducationUSA, который в Киеве входит в сеть из более 425 информационно-консультационных центров для иностранных студентов в более чем 175 странах и предоставляет точную, полную, объективную и непредвзятую информацию обо всех аккредитованных американских высших учебных заведениях, процессе вступления в колледжи и университеты США.

EducationUSA является официальным источником информации о высшем образовании в США. Центр спонсируется Государственным департаментом США при поддержке Посольства США в Украине и администрируется Американскими Советами по международному образованию: ACTR / ACCELS.