День Святого Николая

День Святого Николая — один из самых светлых и любимых праздников не только для детей, но и для взрослых.

В этот день каждый из нас надеется на какое-то маленькое чудо, осуществление заветной мечты, которая под силу только святому. Его ждут миллионы детей и взрослых во всем мире, ведь, кроме подарков, он приносит в каждый дом радость, надежду и любовь. Дети, которые лежат в больнице тоже волнуются, не забудет о них Чудотворец, найдут ли подарок под своей подушкой. Именно для таких детишек, 19 декабря 2018 в день Святого Николая, студенты и преподаватели учебно-научного института педагогики и психологии ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченка» устроили настоящий праздник в стенах инфекционного отделения КУ «Старобельское районное территориальное медицинское объединение».

Студенты специальности «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Психология», «Специальное образование» подготовили детям сказочное представление, где их ждал Святой Николай и его помощники (Снегурочка, Ангелы, Зима, Лисичка, Волк, Фея, Снежинки). Кроме того, студенты провели с детьми веселые забавы, игры, танцы с пением. В этот день звучало много пожеланий, а главными, конечно, были пожелания здоровья, мира, благополучия, взаимопонимания и исполнения желаний. Хорошие помощники Святого Николая не забыли никого, и каждый маленький пациент получил сладости и игрушки.

Поздравляем всех со Святым Николаем!
Пусть Николай принесет Вашему дому мир и счастье в семью!
Чтобы в жизни все велось и добро ежедневно лилось.
Чтобы от этого дня Николая жили Вы в добре и любви.

Чтобы гордился вами край, а больше всего — Николай.
Потому что он любит всех, кто живет в мире, в согласии, в правде.
И до тех он ночью несет соблазнительные калачи
Еще конфеты и цукаты, чтобы сладко было спать!

По информации УН ИПП