Обучение в стационарном режиме

Студенты факультета естественных наук специальности «Лабораторная диагностика» продолжают обучение в стационарном режиме.

Практические занятия по специальным дисциплинам проходят на базе Старобельского РТМО в лаборатории клинической диагностики, бактериологической и биохимической лабораториях.

Во время практических занятий студенты усваивают современные методики проведения лабораторных исследований, опираясь на полученные знания, самостоятельно проводят бактериологическое диагностику, оценивают гематологические, биохимические показатели и т.п.

Работа в лабораториях позволяет студентам на практике освоить полученные ранее теоретические знания, а также формирует профессиональные навыки, необходимые для практической работы врача-лаборанта.