«Универ» в чемпионате Старобельского района

8 декабря стартовал чемпионат Старобельского района по мини-футболу.

Тринадцать команд Старобельщины в течение трех месяцев будут бороться за звание чемпиона района. В первом туре сборная команда нашего университета «Универ» уверенно переиграла команду села Байдовка со счетом 7: 3. Первым отличился Алексей Кобец, который открыл счет в матче. В течение матча Алексей еще трижды заставлял байдовчан начинать игру с центра поля. Под занавес поединка два гола провел Дмитрий Григоренко и седьмой гол, со штрафного, провел капитан команды Иван Наливайко. Надежно сыграл в воротах Максим Попов. За команду «Универ» были заявлены вратари Максим Попов (КЛНУ) и Роман Ульянов (ФПН), полевые игроки: Иван Наливайко, Виталий Васильев, Владислав Барабаш (все ФПН), Павел Ляшко и Алексей Кобец (ИИМВСПН), Артем Скачков (ИФВС), Егор Корниенко, Михаил Шамриха, Дмитрий Григоренко, Андрей Писаренко (все КЛНУ), Евгений Абазин и Максим Винокуров (Лисичанский педогогичний колледж имени Порай-Кошицы).

Во втором туре нашим ребятам противостояла команда «Олимп».

Эта команда является фаворитом нынешнего чемпионата, она удачно выступает в соревнованиях в течение последних лет, всегда попадает в тройку призеров. Серьезные намерения у «Олимпа» были и на этот чемпионат. В первом тайме на площадке шла острая борьба и «Универ» минимально уступил в счете. Во втором тайме игроки «Олимпа», как более опытные в футбольных баталиях, повышают темп игры и мячи полетели в сетку наших ворот, которые защищали сначала Максим Попов, а затем его заменил Роман Ульянов.

Матч завершился со счетом 9: 4, уступил «Универ».

В третьем туре «Универ» отыгрался над «Фениксом» со счетом 10: 2.

Желаем команде успешного выступления.

Председатель спортивного клуба
П. Ярошенко