Участие в воркшопе

Директор УН ИФМИТ принял участие в семинаре для заведений высшего образования «Цифровая образовательная трансформация. Что нового?».

Директор учебно-научного института физики, математики и информационных технологий Геннадий Могильный принял участие в воркшопе «Цифровая образовательная трансформация. Что нового?», проведенном корпорацией Microsoft в г. Киеве.

Во время мероприятия были обсуждены важные для новейшей цифровой индустрии темы. В частности внимание участников привлекли современные тренды в информационных технологиях и на рынке труда.

Акцент был сделан и на необходимость трансформации образования, от которых будут зависеть успешность студентов и управление жизненным циклом. Были обсуждены основы современной информационной безопасности, представлены особенности работы с открытой и гибкой платформой облачных вычислений корпоративного уровня Azure. Среди актуальных рассмотрели вопросы образовательных решений и инвестиций заведений высшего образования.

Активное участие в работе воркшопа и информационный обмен позволили глубже раскрыть актуальные потребности Украины в образовательной сфере, обсудить проблемы ЗВО и наладить связи между ними.

По информации
учебно-научного института физики,