«От сердца к сердцу»

Студенты кафедры физической реабилитации и здоровья человека УН ИФВС приняли участие в акции «От сердца к сердцу».

Студенты кафедры физической реабилитации и здоровья человека учебно-научного института физического воспитания и спорта приняли участие в акции «От сердца к сердцу», которая была проведена по инициативе Кременской районной библиотеки для детей в рамках социального проекта «Ты – не один. Мы – вместе!» и посвящена Международному Дню людей с инвалидностью и Всемирному Дню волонтеров. На мероприятие были приглашены воспитанники Кременской областной специальной общеобразовательной школы-интерната № 1.

На мероприятии дети на сказочном паровозике отправилась в путешествие по дороге добра. Первой остановкой стала поляна «Страна здоровья», где детей встретили сказочные персонажи, которые в игривой форме научили детей, как и когда нужно чистить зубки, мыть ручки, делать зарядку и когда нужно ложиться спать чтобы хорошо себя чувствовать. Дети с огромным удовольствием повторили правила здорового образа жизни, вместе с героями сказки выполнили оздоровительную гимнастику и научились правильно ухаживать за полостью рта. Также маленькие посетители познакомились с книжной выставкой «Книжная магия добра», попали в город «Вежливости», страну «Игрляндия», «Шляпляндия», «Выдумляндия», «Мультляндия» и побывали на улице «Волшебных слов»!

Мероприятие прошло в дружеской, непринужденной, веселой атмосфере, о чем свидетельствовали счастливые и искренние улыбки маленьких ценителей здоровья!

Кафедра физической реабилитации и здоровья человека УНИ физического воспитания и спорта благодарит организаторов мероприятия, Кременскую районную детскую библиотеку, за предоставленную возможность подарить минуты радости этим особым деткам!

По информации кафедры физической реабилитации и здоровья человека