«Мастерская новейших технологий»

04.12.2018 года в ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко» (Старобельского отделения) начала свою работу в новых кабинетах «Мастерская новейших технологий».

На открытии присутствовали ректор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Савченко Сергей Викторович и проректор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Меняйленко Александр Сергеевич.

В одном из кабинетов были установлены 3D-принтеры. В этом же кабинете в настоящее время собирается первый робот-манипулятор в ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко» (Старобельского отделения).

Также был отремонтирован и настроен компьютерный класс, что позволяет улучшить учебный процесс.

Заканчивается ремонт помещения, где будет установлен 3D-станок, который намного расширит возможности мастерской в освоении новых технологий и процессов.