Творческая выставка

В рамках празднования дня рождения УН ИТОТТ 29 ноября в холле университета прошла творческая выставка работ студентов кафедры дизайна.

Посмотреть на картины пришли преподаватели, студенты, сотрудники и гости университета. Проведению выставки способствовала Луганская областная универсальная научная библиотека имени М. Горького, за что студенты кафедры очень ей благодарны.

На мероприятии было представлено несколько экспозиций. Одной из них стала выставка «По улицам Старобельска», выполненная студентами 1 и 2 курса, частью которой стали работы Картушенко Анастасии, Пшедзян Ольги, Кучмы Алины, Лавки Ксении и других.

Гости имели возможность оценить и персональные выставки работ. «Неразрывная линия, или дизайнеры глазами дизайнеров» — название экспозиции студентки 2 курса специальности «Графический дизайн» Ангелины Чепель. Техника ее не простая, она создает портреты своих одногруппников не отрывая ручку от бумаги. Трудно себе представить, что обычной шариковой ручкой можно создавать такие шедевры.

Немало внимания привлекла выставка творческих работ Татьяны Курусь – студентки 1 курса специальности «Дизайн среды». Каждая композиция передавала свое настроение, и была нарисована определенной техникой: гуашью, цветными карандашами и в технике аппликации.

Экспозиция «Чувства» студентки 2 курса специальности «Графический дизайн» Елены Ивановой захватила студентов в настоящий плен. Ее работы являются демонстрацией собственной экспрессии и чувств, которые она изображает: «Шок», «Нежность», «Радость» и многие другие.

Также на выставке были представлены работы в жанре карикатур, которые, кстати, очень понравились преподавателям. Каждый из них мог узнать себя в студенческих работах. Посмотреть все работы вы сможете в разделе «Творческий прожектор» на сайте университета.

Сергей Теряев,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко