Круглый стол

28 ноября на кафедре дошкольного и начального образования был проведен круглый стол «Реализация идей Новой украинской школы: состояние и перспективы».

Модератором круглого стола стала профессор Докучаева В. В., которая раскрыла проблему обновления системы подготовки будущих учителей начальных классов и воспитателей в контексте идей Новой украинской школы.

В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы, а именно: идея интеграции содержания образования в начальной школе (к.п.н., доцент Варяниця Л. А.), особенности преподавания интегрированного курса «Я исследую мир» (к.п.н. Епихина М. А.), специфика преподавания математики в современной начальной школе (Дудник О. Н.), особенности формирующего оценивания учеников первых классов (к.п.н., доцент Бадер С. А.).

Интересным для участников стало моделирование интеллектуальной карты, которая отображала идеи интеграции содержания образования в Новой украинской школе. Преподаватели и студенты презентовали свои наработки, обсуждали проблемные вопросы, делились впечатлениями.

По информации кафедры дошкольного и начального образования