III Всеукраинская студенческая конференция

Сегодня на факультете иностранных языков состоялась III Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция «Романо-германские языки в современном межкультурном пространстве».

Мероприятие организовано кафедрой романо-германской филологии ЛНУ имени Тараса Шевченко. В конференции приняли участие студенты Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», Киевского национального лингвистического университета, Хмельницкой гуманитарно-педагогической академии, Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина, Мариупольского государственного университета, Запорожского государственного медицинского университета, Житомирского государственного университета имени Ивана Франка, Херсонского государственного университета, Харьковской гуманитарно-педагогической академии, Полтавского национального педагогического университета имени В.Г. Короленко, Винницкого торгово-экономического института.

Торжественное открытие конференции началось с приветствия декана факультета иностранных языков Шехавцовой С.А.   Обратилась к участникам конференции и заведующая кафедрой романо-германской филологии Биндас Е.Н. На пленарном заседании были обсуждены такие темы, как явление эвфемии в англоязычном телевизионном дискурсе, предпосылки становления субъектности студентов на занятиях по иностранному языку и использования корпусного подхода в современной лингвистике (на материале библейских текстов).

После этого начали работу секции, во время которых участники имели возможность в форме диалога обсудить проблемы, которые были освещены в докладах, а также предложить пути решения дальнейших научных исследований молодых ученых.

В завершение III Всеукраинской студенческой научно-практической конференции были лично вручены  сертификаты участникам. Кафедра уверенно продолжает традицию проведения студенческих научно-практических конференций на факультете иностранных языков и желает участникам новых научных достижений, настойчивости и новых интересных исследований!

По информации
факультета иностранных языков