День открытых дверей на ФИЯ

На факультете иностранных языков 24 ноября был проведен день открытых дверей.

Абитуриенты и их родители имели возможность лично ознакомиться с работой факультета и узнать о работе каждой из кафедр, а именно: кафедра романо-германской филологии, кафедра мировой литературы и русского языкознания, кафедра восточных языков, кафедра теории и практики перевода.

Представители факультета предоставили подробную информацию об образовательном процессе, ознакомили посетителей с направлениями и специальностями, которые абитуриенты могут выбрать, поступив на факультет иностранных языков.

День открытых дверей посетили ученики Полтавской общеобразовательной школы I-III ступеней №6, частного учебно-воспитательного комплекса «Паросток», Полтавской общеобразовательной школы I-III ступеней №38, Полтавской гимназии №33, Полтавской общеобразовательной школы I-III ступеней №29 и других учреждений среднего образования.

Учащиеся 10-11 классов были приглашены принять участие в конкурсе «Поэзия народов мира», а также могли записаться на курсы подготовки к внешнему независимому оцениванию, которые проходят в ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко»; после прохождения прошлогодних курсов большое количество абитуриентов смогло сдать ВНО на высоком уровне и поступить на факультет иностранных языков на бюджетную форму обучения.

Мы желаем всем абитуриентам сделать правильный выбор и надеемся на следующую встречу с ними уже в качестве студентов ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко»!

По информации
факультета иностранных языков