«Свеча памяти …»

В Колледже ЛНУ прошёл воспитательный час на тему «Свеча памяти…».

Голод … Это страшное слово возвращает нас в далекие 1932 — 1933 годы. Украинский народ в печали и скорби низко склоняет головы в память миллионов его жертв, осуждая создателей этой черной страницы в истории Украины.

21 ноября по поводу годовщины Голодомора и памяти его жертв преподаватель колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко с дисциплины «История Украины» Ковпак Елена Сергеевна провела воспитательный час на тему «Свеча памяти …».  Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, вспомнили трагические страницы страшных событий украинской истории далеких 1932 — 1933 годов, в частности и факты Голодомора в нашем крае. После мероприятия всех присутствующих угостили ароматным караваем.

Как бы это страшно не было, но со временем уйдут в небытие свидетели трагических событий Большого Голодомора. А потому, стоит делать все, чтобы наши потомки, особенно молодежь, знали о тех горести, свято берегли их в своей памяти во имя того, чтобы такое страшное прошлое никогда не повторилось.

По информации КЛНУ
имени Тараса Шевченко