Совещание участников проекта МоРЕD

Представители УН ИФМИТ приняли участие в совещании по проекту, которое проводилось в Одессе, в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского.

В рамках реализации международного проекта «Модернизация педагогического высшего образования с использованием инновационных инструментов обучения» (MoPED) в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского с 14 по 15 ноября 2018 проходила координационное совещание исполнителей проекта. От Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в совещании приняли участие директор учебно-научного института физики, математики и информационных технологий Геннадий Могильный и заведующий кафедрой информационных технологий и систем Николай Семенов. Также учасниками стали представители Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника, Южно-национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского, Киевского университета имени Бориса Гринченко, Переяслав-Хмельницкого государственного педагогического университета имени Григория Сковороды, Уманского государственного педагогического университета имени Павла Тычины, University of Deusto (Bilbao, Spain), University of Cyprus (Aglantzia, Cyprus), AGH University of Science and Technology (Krakow, Poland).

Были обсуждены результаты первого года проекта и проводилась дискуссия о дальнейшей реализации проекта и его устойчивого развития.

По информации УН ИФМИТ