«Постройте памяти негаснущий собор»

Студенты учебно-научного института экономики и бизнеса посетили выставку «Постройте памяти негаснущий собор».

Ко дню памяти жертв Голодомора Луганский областной краеведческий музей представил выставку, рассказывающую о трагедии украинского народа 30-х годов ХХ в., которую непросто показать! Образы, предметы, свечи, ягоды рябины, копии документов рассказывают о «счастливой» жизни в советское время. В то же время колоски в маки тре напоминают о подписанном Сталиным документ, который в народе называли «Законом о пяти колосках». Вследствие этого закона в Украине было расстреляно 16 тысяч подростков. Сегодняшней молодежи это трудно понять, но необходимо знать.

Эмоциональную насыщенность выставочной экспозиции дополнил мультимедийный экскурс «Лицом к лицу с прошлым», в котором собраны свидетельства тех, кто пережил страшные события на Луганщине. В своих выступлениях отмечали причины  искусственного Голодомора-геноцида, осуществленного сталинским тоталитарным режимом против украинского народа, призывали помнить историю и распространять правду в мире с целью недопущения подобной трагедии в будущем.

Память невинных жертв Голодомора в Украине почтили минутой молчания.

По информации УНИЭБ