День абитуриента

Сегодня в Луганском национальном университете состоялся День абитуриента.

Университет открыл свои двери с утра. Посетители – абитуриенты и их родители имели возможность детально ознакомиться с особенностями обучения, узнать об отдельных структурных подразделениях и пообщаться с представителями учебного заведения.

В ходе мероприятия прошла конференция, на которой ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко рассказал об истории основания университета, его достижениях и векторах будущего развития, он также отметил: «Одна из важнейших задач – обеспечить нормальные, комфортные, достойные условия для жизни и учебы нашим студентам».

Об особенностях вступительной кампании – 2019, в частности, сдаче творческих конкурсов, сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Ярослава Юркив. Также она ответила на вопросы абитуриентов.

Во время конференции будущие студенты задавали вопросы, которые их интересовали. Так, одним из самых популярных был вопрос практики и стажировки за рубежом, на который Сергей Савченко ответил: «Наши международные связи не только не исчезли, но и наоборот, появляются новые. Студенты имеют возможность стажироваться в Турции, Болгарии, Таиланде, и уже сейчас мы возобновляем связи с Китайской Народной Республикой». Это говорит о том, что университет развивается, дает возможность молодым специалистам реализовать себя.

Встреча с абитуриентами – важный компонент успешности ЛНУ имени Тараса Шевченко и выпускников, которые в будущем станут его студентами, выбрал это учебное заведение для обучения.

Сергей Теряев, пресс-центр ЛНУ
имени Тараса Шевченко