Новые документы о высшем образовании

С этого года отечественные вузы будут выдавать новые документы о высшем образовании.

Отныне выпускники высших учебных заведений будут получать бумажные дипломы, а не пластиковые. Стоимость документов о высшем образовании не будет превышать 34 гривны. Еще одна особенность нововведения – каждый вуз разрабатывает собственный дизайн дипломов, которые будут содержать перечень информации (научные степени) в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 193 от 31.03.2015 г. (ОЗНАКОМИТЬСЯ).

По словам министра образования и науки Украины Сергея Квита, дипломы должны быть бумажными, ведь пластиковых дипломов нигде в мире нет. Вид дипломов не имеет значения, в отличие от их стоимости.

Напомним, в соответствии с ч. 7 ст. 7 Закона Украины «О высшем образовании» отныне документы о высшем образовании будут изготавливать учебные заведения самостоятельно.

news_may_20_15