«События, изменившие нас»

В учебно-научном институте экономики и бизнеса прошёл кураторский час для студентов І-ІІ курсов «События, изменившие нас».

21 ноября Украина отмечает День Достоинства и Свободы, объединивший два знаковых события в новейшей истории страны – Оранжевую революцию 2004 года и Революцию Достоинства 2013 года.

С целью донесения до современного поколения объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также предания должного почтения патриотизма и мужества граждан, которые стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека, национальных интересов нашего государства и его европейского выбора, студенты просмотрели видео «День Достоинства и Свободы: хронология двух революций», «День Достоинства и Свободы: как Майдан изменил украинский». Все участники мероприятия почтили минутой молчания борцов за свободу Украины.

Директор УН ИЭБ Валерий Хмель рассказал студентам о событиях 2013-2014 года в Луганске, об участии преподавателей и студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко в луганском Евромайдане. Просмотрев презентацию, посвященную понятием Достоинство и Свобода, студенты выразили свои мысли. В дискуссии приняли участие преподаватели Мария Матушкина и Ольга Савченко.

По информации УН ИЭБ