Посвящение первокурсников

Накануне Международного дня студентов в УН ИФВС уже стало традицией проводить «Посвящение в студенты первокурсников».

В актовом зале Кременского профессионального лицея собрались почетные гости: ректор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко – Савченко Сергей Викторович, помощник народного депутата Курилы В.С.  – Кладко В.Н., директор ЛОФЦ «Олимп» – Ищенко Ю.В., директор ШВСМ – Клименчуков А.В., заслуженные работники физической культуры и спорта Украины, заслуженные тренеры Украины: Горин А.Н.  (Спортивная гимнастика) и Базин С.М.  (Велоспорт), а также представители учебных заведений Кременщины.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор УН ИФВиС – Полулященко Юрий Михайлович.  Он пожелал первокурсникам достойно нести звание студента института физического воспитания и спорта, приумножать традиции и достижения нашего вуза.

В программе выступлений каждая группа первокурсников представляла свою специальность.  С этой задачей участники справились на «отлично».

Искренне приветствовали первокурсников студенты старших курсов, которые подготовили для них зажигательные танцы, представления профессорско-преподавательского состава в виде пародий.  А также студенты второго курса, традиционно передали символический студенческий билет первокурсникам с наилучшими пожеланиями.

Отдельные вокальные поздравления от колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств в исполнении Лии Назарько и Мариам Махаррамовой.

Традиционно по итогам 2018 года прошли награждения в номинациях: «Лучшая академическая группа» – 3 курс «Среднее образование.  Физическая культура»;  «Лучшая спортивная группа» – 3 курс «Физическая культура и спорт.  Спорт»;  «Социально активно группа» – специальность «Среднее образование.  Здоровье человека».

В номинации «Лучший студент» награждена студентка 4 курса специальности «Физическая терапия, эрготерапия» – Володина Виктория, «Лучший спортсмен» – студент 3 курса специальности «Физическая культура и спорт.  Спорт», Кондратенко Виталий, «Лучший староста» – студентка 3 курса специальности «Среднее образование.  Физическая культура», Бугаева Лина.

А завершился праздник традиционной клятвой первокурсников, которые пообещали достойно нести звание студента учебно-научного института физического воспитания и спорта.

По информации УН ИФВС