Открытый практикум для предпринимателей

Преподаватели и студенты кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров УН ИТОТТ посетили Открытый практикум для предпринимателей Луганской области.

На мероприятии рассматривались юридические и правовые вопросы ведения предпринимательской деятельности. Также поднимался вопрос по безопасности пищевых продуктов в секторе общественного питания и розничной торговли, а также вопросы защиты потребителей.

Спикерами Открытого практикума выступили юрист Норвежского совета по делам беженцев, юрист проекта «Экономические возможности пострадавшим от конфликта», представители Главного управления Держпродспоживслужбы в Луганской области и Управления защиты потребителей Луганского областного центра занятости.

Мероприятие проводила общественная организация «Северодонецкая молодёжная рада» в рамках проекта «Экономические возможности пострадавшим от конфликта», который внедряется Международным благотворительным фондом «Украинский женский фонд» при поддержке USAID совместно с Норвежским советом по делам беженцев.

Преподаватели кафедры также предложили помощь и пригласили собравшихся предпринимателей принять участие в семинаре-тренинге «Номенклатура товаров согласно УКТ ВЭД в налоговом учете», который будет проходить в ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» 16 апреля 2019 года в 11.00 по адресу: г. Старобельск, пл. Гоголя 1, ауд 101.