Международный день студентов

В Луганском национальном торжественно отметили Международный день студентов.

Студенческая пора одна из самых романтичных и восхитительных в жизни человека. Неповторимые яркие эмоции, которые сопровождают молодежь во время обучения, становятся горячими и приятными воспоминаниями, которые вдохновляют  в течение последующих лет.

Концертная программа, которая уже традиционно состоялась в стенах ночного клуба Старобельска, началась с приветствия от проректора по научно-педагогической работе А.И. Бабичева. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал незабываемых впечатлений от лет обучения, а также наградил грамотами активных и инициативных студентов, прилагают усилия для развития родной Альма-матер.

После торжественных речей началась развлекательная программа. Студенты каждого структурного подразделения университета подготовили интересные концертные номера, победителей которых награждали призами и подарками, предоставленными первичной профсоюзной организацией университета.

Восхитительными были хореографические выступления студентов танцевального коллектива «Underground» факультета украинской филологии и социальных коммуникаций и коллектива «Crazy» учебно-научного института истории международных отношений и социально-политических наук. Поразили присутствующих и танцевальный дуэт «Непохожие», коллективы факультета естественных наук и «Inspiration». А песенные композиции в исполнении Екатерины Богодух, Валерии Суриной, Екатерины Сынчи стали органичным дополнением праздника.

Были организованы и различные конкурсы, в которых студенческая молодежь с восторгом принимала участие. А в завершение праздничной программы провели интересную лотерею. Среди призов были сертификаты на посещение спортивного зала, футболки, свитшоты, кепка и чашки с логотипом «LNU». Все они были предоставлены первичной профсоюзной организацией нашего университета.

Молодые историей отведено одно из самых мест в процессе создания и развития независимой Украины. ЛНУ имени Тараса Шевченко гордится своими студентами, прославляют имя родной Альма-матер, демонстрируют высокие результаты научной и творческой деятельности и сохраняют традиции украинского народа.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко