Завершен подсчет голосов

В Старобельске ЦИК по выборам ректора ЛНУ имени Тараса Шевченко был завершен подсчет голосов.

Центральная избирательная комиссия, сформированная в Луганском национальном университете для выборов ректора, сегодня завершила подведение итогов. Члены ЦИК подписали протоколы (ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОТОКОЛОМ).

Итак, большинством голосов избирателей (выборных представителей профессорско-преподавательского состава и студентов) – 90,92% на должность ректора ЛНУ был избран доктор педагогических наук, профессор Сергей Викторович Савченко.

Напомним, что выборы прошли вчера, 14 мая, согласно приказу Министерства образования и науки Украины (№ 50-К от 20.02.2015 г.). Участие в выборах приняли 1014 представителей университета.