Стационарные недели

На факультете естественных наук закончились стационарные недели обучения для студентов специальностей «Химия» и «Биохимия».

Во время учебной сессии были проведены лекционные и практические занятия по органической, биоорганической, аналитической химии и других специальных дисциплин. Так, на семинарских занятиях по химии высокомолекулярных соединений студенты рассматривали основные методы синтеза полимеров и проводили расчеты количества вещества, которое можно получить с определенной массы сырья. На занятиях по органической химии, которые проводил ассистент кафедры М.С. Назаренко, с использованием интерактивных технологий рассматривались физические и химические свойства ароматических соединений.

Во время научно-педагогической практики под руководством доцента А.А. Никишиной магистранты отрабатывали навыки преподавания предметов химического цикла в высших учебных заведениях.

Факультет естественных наук и кафедра лабораторной диагностики, химии и биохимии приветствует студентов с удачным завершением очередной учебной сессии и желает дальнейших успехов в учебе.