Встреча с двукратным призером

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта состоялась встреча с двукратным призером III Юношеских Олимпийских Игр.

Учебно-научный институт физического воспитания и спорта гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих поздравить двукратного призера III Юношеских Олимпийских Игр в Буэнос-Айресе (Аргентина) – Софию Лыскун, которая прибыла на мероприятие вместе с директором Луганской областной СДЮШОР «Олимпийская надежда» –  Барчишак  Натальей Юрьевной.

16-летняя София Лыскун, единственная представительница Луганщины, в составе сборной команды Украины, достойно представила нашу область на таком масштабном молодежном форуме современности –  Юношеские Олимпийские Игры.  Она получила две награды на данных соревнованиях, «серебро» в индивидуальных прыжках с вышки 10 м и «бронзу» в командном первенстве.

На встречу с Софией, кроме студентов института пришли и представители ЛОО НОК Украины во главе с председателем отделения –  Острецовым Виктором Васильевичем, ЛОО Олимпийской Академии Украины –  Галием Сергеем Николаевичем и сборная команда Луганской области по современному пятиборью вместе с тренерами – Юлией и Юрием Трегубовыми.

С приветственным словом открыл мероприятие директор УН института физического воспитания и спорта – Полулященко Ю. М., который представил спортсменку и рассказал присутствующим о ее достижениях в спорте.

Все присутствующие с интересом слушали рассказ Софии о том, как она начала заниматься прыжками в воду, о ее впечатлениях от выступлений на соревнованиях такого высокого уровня, которыми являются Олимпийские игры, о ее планах на будущее.  Все желающие задавали вопросы и с уважением и восторгом общались с Софией.

Острецов В. В. и Галий С. Н. поблагодарили юную спортсменку за участие в мероприятии, подчеркнули значимость побед таких спортсменов, как София Лыскун для поддержки и развития юношеского спорта на Луганщине, пожелали спортсменке здоровья и новых побед.

В конце мероприятия София приняла участие в награждении призеров и победителей соревнований Спартакиады УН ИФВиС по баскетболу.

Также, за развитие пауэрлифтинга в Луганской области, благодарностями от федерации были отмечены – Ю.М. Полулященко и В.В.  Острецов.

Затем были цветы, подарки от присутствующих и фотосессия с чемпионкой.

По информации УН ИФВС