Встреча с учениками

В университете состоялась встреча с учениками Старобельской гимназии.

Рекламно-профориентационная работа является важным направлением деятельности университета. Своевременное ознакомление школьников с перечнем специальностей и особенностями обучения позволяет учащимся более обоснованно выбирать будущую профессию.

Несмотря на то, что в школах продолжаются каникулы, сегодня в наш университет пришли педагоги и ученики Старобельской гимназии, чтобы с пользой провести свободное время. Сотрудники отдела маркетинга ознакомили молодёжь с преимуществами обучения в учреждении высшего образования, направлениям подготовки и специальностям ЛНУ имени Тараса Шевченко.

На мероприятие пришли и директора Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко, Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа и учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук. Они рассказали ученикам о традициях структурных подразделений университета и возможностях трудоустройства после получения образования.

Присутствующие задавали вопросы, которые их интересуют, а также уточняли непонятные моменты. Детям презентовали видеоролик, где в полной мере освещались все аспекты жизни университета и студентов.

В конце мероприятия сотрудники университета распространили среди молодежи рекламно-информационные письма.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко