Памяти Народного Героя Украины

В УН ИФВС состоялся чемпионат, посвященный памяти Народного Героя Украины, участника АТО – Темура Юлдашева.

Рекордное количество участников – почти 130 спортсменов 27-28 октября, собрал актовый зал УН Института физического воспитания и спорта. Здесь проходил чемпионат Луганской области по классическому жиму лежа среди всех возрастных групп и Кубок области по классическому пауэрлифтингу, посвященный памяти Народного Героя Украины, участника АТО – Темура Юлдашева.

Участников соревнований приветствовали, заместитель управления молодежи и спорта ЛОГА – Бльоскин Алексей и Председатель ЛОО НОК Украины, начальник ЛОО комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины – Острецов Виктор Васильевич.

Соревнования за Кубок прошли в упорной, насыщенной борьбе.  По результатам соревнований победителями и призерами стали команды городов Рубежное, Попасная, Лисичанск – среди женщин, и команды городов Рубежное, Попасная, Беловодск – среди мужчин.  Переходящий Кубок Т. Юлдашева в третий раз подряд завоевала команда г. Рубежное.

Соревнования по жиму лежа были отборочными для участия в чемпионате Украины среди спортсменов всех возрастных групп.  Наиболее удачными оказались выступления наших выпускников и потенциальных абитуриентов:

• МСУМК Пархоменко Сергей (г.. Северодонецк) – 1 место в чемпионате;
  • КМСУ Григоренко Юлия (г. Рубежное) – 1 место в чемпионате;
  • МСУ Шаповалов Михаил (г. Кременная) – 1 место в чемпионате;
  • МСУ Дубовой Александр (г. Рубежное) – 1 место в Кубке и 2 на чемпионате;
  • Леоненко Кристина (г. Попасная) – 1 место в Кубке и чемпионате.

Надеемся, что все они достойно представят Луганскую область на Кубке Украины, который состоится в г. Коломыя (16-18 ноября 2018р.).

Приняли участие в соревнованиях и студенты УН Института физического воспитания и спорта.  Редько Андрей, студент 2 курса специальности «Среднее образование. Физическая культура», занял 3 место в чемпионате, Шкурский Алексей, студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» – 3 место, Роденков Никита, студент-магистрант 2 курса специальности «Среднее образование. Физическая культура», завоевал 3 место в жиме лежа, Жос Станислав, студент-магистрант 2 курса специальности «Среднее образование. Физическая культура», занял 3 место в Кубке и выполнил норматив «кандидат в мастера спорта Украины», Крахмал Юрий, студент-магистрант 1 курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» – 3 место  в чемпионате.

Следует отметить, что судейскую бригаду и бригаду ассистентов соревнований преимущественно составили преподаватели и студенты УН Института физического воспитания и спорта.