«GRANAT»

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялась встреча с представителями туристической компании «GRANAT».

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко более десяти лет взаимодействует с ведущими европейскими туристическими компаниями. Это дает возможность студентам успешно проходить стажировку за рубежом. Цель международной программы – получение молодежью ценного практического опыта.

В этом учебном году университет продолжил углубление сотрудничества по вопросам организации для студентов практики за рубежом. Так, 30 октября  наше заведение высшего образования посетила Юлия Грабова – руководитель туристической компании «GRANAT». Она встретилась со студентами и поделилась с аудиторией своими профессиональными достижениями и практическим опытом работы в сфере туризма.

Основным событием визита стала собеседование, во время которого были выделены основные критерии отбора работников. Значительный интерес к зарубежной практике проявила молодежь всех структурных подразделений университета.

Студенты, которые по результатам собеседования получат положительную рекомендацию на прохождение практики в Турции, будут стажироваться в Анталии.

По словам директора учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма В.Ф. Дреля, зарубежную стажировку позволяет студентам приобрести ценный профессиональный опыт, повысить уровень владения иностранным языком, ознакомиться с методами ведения туристического бизнеса и получить дополнительные средства на обеспечение собственных потребностей, реализацию своих желаний или оплату обучения.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко