«Казацкие развлечения»

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта традиционно прошли «Казацкие развлечения», посвященные Дню защитника Украины.

В мероприятии приняли участие 5 команд: студенты 1 курса «Среднее образование. Физическая культура», 1 курс «Физическая культура и спорт. Спорт», сборная команд 2 курса «Среднее образование. Физическая культура» и «Физическая культура и спорт. Спорт», сборная команд 3 курса «Среднее образование. Физическая культура» и «Физическая культура и спорт. Спорт», а также кафедра физической реабилитации и здоровья человека.

Участники каждой команды были награждены грамотами в личных видах:

• Вячеслав Быстрянский — студент 3 курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» (толчок гири одной рукой);
  • Владислав Семенов — студент 2 курса специальности «Среднее образование. Физическая культура» (подтягивание);
  • Виталий Кондратенко — студент 3 курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» (штрафные броски);
  • Сергей Лымарь — студент 3 курса специальности «Среднее образование. Физическая культура» (метание малого мяча в цель);
  • Джавадзаде Джавад — студент 3 курса специальности «Среднее образование. Физическая культура » (Прыжки со скакалкой;
  • Богдан Зуяков — студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» (выталкивание соперника).

По командному результату, III место заняла команда 1 курса «Физическая культура и спорт. Спорт», II место заняла сборная команд 3 курсов «Среднее образование. Физическая культура» и «Физическая культура и спорт. Спорт», а желаемое I место, уже второй год завоёвывают студенты сборной команды 2 курса «Среднее образование. Физическая культура» и «Физическая культура и спорт. Спорт».

Поздравляем наших мужественных потомков казаков!

По информации УН ИФВС