Круглый стол

В учебно-научном институте экономики и бизнеса состоялся круглый стол на тему «Финансовое обеспечение субъектов хозяйствования в условиях кризиса современной глобальной экономической системы и политического конфликта в Украине».

В мероприятии приняли участие студенты 1–3 курсов специальностей «Финансы, банковское дело и страхование» и «Менеджмент». Экспертами круглого стола выступали Наталья Алексеевна Рязанова, к. э. н, доцент, заведующая кафедрой финансов, учета и банковского дела, Виктория Владимировна Мальцева, к. э. н., доцент кафедры финансов, учета и банковского дела, Руслан Алексеевич Пушко, к. э. н., доцент кафедры финансов, учета и банковского дела, Виктория Олеговна Рубежанская, ассистент кафедры финансов, учета и банковского дела.

Цель круглого стола – публичное обсуждение чрезвычайно актуальной темы, выяснение позиций участников мероприятия по этому вопросу.

Участникам круглого стола, в частности, было предложено обсудить следующие вопросы:

• Какие средства необходимы для управления финансами с целью стабилизации социально-экономического развития Украины?
  • Какой механизм повышения конкурентоспособности предприятия целесообразен?
  • Какие главные проблемы обеспечения финансовой безопасности Украины?
  • Какой должна быть оптимальная структура капитала при увеличении заемных средств? и другие вопросы.

По результатам круглого стола будут подготовлены научные работы студентов для участия в общеуниверситетском конкурсе научных работ.

По информации учебно-научного
института экономики и бизнеса