В ЛНУ подводят итоги голосования

Выборы ректора ЛНУ имени Тараса Шевченко завершены. В 15-00 избирательные участки закрылись. В вузе подсчитывают голоса.

О результатах явки в оргкомитете рассказали уже сейчас. Итак, из 1014 человек проголосовало 941. В процентном отношении это 92,8%. Наибольший показатель зарегистрирован в Лисичанске (избирательный участок №2) – 98%. Остальные структурные подразделения также показали высокий уровень явки: Рубежное (№3 и №4) – 97% и 96% соответственно. В прифронтовом городе Счастье (№5) показатель приятно порадовал – 97%. В Старобельске (№1) – 91%, а наименьшая явка была в Кременной (№6), там проголосовало всего 88%.

Окончательная информация о результатах голосования еще не готова. Представители всех избирательных участков с протоколами выехали в Старобельск, где Центральная избирательная комиссия подбивает итоги.

Итак, известны первые результаты по состоянию на 17:15:

Количество избирателей
Неиспользованных бюллетеней
Выявленных в урне
ЗА
ПРОТИВ
Недействительных бюллетеней
7,20%
92,80%
90,92%
0,99%
0,89%

Напомним, на должность ректора баллотировался доктор педагогических наук, профессор Сергей Викторович Савченко (ныне – и.о. ректора ЛНУ). В прошлом месяце кандидат в ректоры посетил все структурные подразделения ЛНУ, встретился с коллегами и студентами. На встречах Сергей Савченко ознакомил со своей предвыборной программой (в сферах образовательной, научной деятельности, социально-гуманитарной и информационных технологий).