Отчетно-выборная конференция

26 октября в учебно-научном институте педагогики и психологии прошла отчетно-выборная конференция студентов.

К вопросам повестки дня входили: отчет председателя студенческого директората – Ирины Масловской, избрание нового председателя студенческого самоуправления и председателя профсоюзной организации, разное. На конференции присутствовали 50 студентов-делегатов, представители администрации НУ ИПП. Начала конференцию приветственным словом заместитель директора по социально-гуманитарной работе УН ИПП – канд. филол. наук, доцент Пушко В. Ф., которая поздравила студентов с важным событием в их жизни и отметила, что их активность свидетельствует о действенной жизненной позиции, пожелала участникам конференции творческой и плодотворной работы. Председатель студенческого самоуправления института Масловская Ирина объявила отчет о результатах работы за 2016-2018 гг., подчеркнув особенности развития органа студенческого самоуправления в этот период, и рассказала о перечне значительных событий студенческой жизни учебно-научного института педагогики и психологии. Участники конференции утвердили отчет председателя студенческого самоуправления.

Перед делегатами конференции выступил кандидат на пост главы директората НУ ИПП Александр Сачек (студент 1 курса специальности «Специальное образование. Логопедия. Специальная психология»). Он рассказал о своих намерениях и первых шагах в будущей деятельности, отметив определенное неудобство своего положения в качестве единого кандидата на пост главы директората. Путем голосования (47 – за, 0 – против, 3 – воздержались) был избран новым председателем студенческого директората НУ ИПП ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко». Также коллектив студентов переизбрал председателя профсоюзной организации – Светлану Богдан (студентка 1 курса специальности «Начальное образование. Украинский язык и литература»).

В пункте «Разное» студенты НУ ИПП на конференции рассмотрели ряд важных вопросов, связанных со студенческим самоуправлением в вузе.

Директорат НУ ИПП приветствует новоизбранную команду, и желает новых свершений в студенческой жизни института и университета.

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии