Встреча на факультете иностранных

25 октября на факультете иностранных языков состоялась встреча с сотрудниками Посольства Туркменистана в Украину.

На факультете иностранных языков состоялась встреча иностранных студентов факультета и руководства с сотрудниками Посольства Туркменистана в Украине Г. Гараевым и М. Беглиевым в рамках проведения Посольством регулярных встреч со студенчеством из Туркменистана в г. Полтава. Необходимость проведения такой встречи возникла в связи со значительным увеличением контингента студентов из Туркменистана на факультете.

На встрече присутствовало руководство факультета иностранных языков: Шехавцова Светлана Александровна – декан факультета, Мигович Ирина Викторовна – и.о. начальника отдела международных связей университета, сотрудники факультета и кураторы групп. Был обсужден ряд важных вопросов, а именно: обеспечение прав, интересов и безопасности студентов-иностранцев. В ходе встречи был избран студентами‑иностранцами представитель студенчества Туркменистана для непосредственного общения с послом.

Сотрудник Посольства отметил важность таких встреч, ведь студенты из Туркменистана должны чувствовать себя полноценными участниками учебно-воспитательного процесса на факультете, находясь за пределами родной страны!

Руководство и студенты факультета иностранных языков благодарны за поддержку и заботу Посольства Туркменистана в Украину! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

По информации ФИЯ