Продолжаются выборы ректора

В течение всего дня, начиная с 9:00, в Старобельске продолжаются выборы ректора Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Участие в выборах принимают 1014 представителей профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов вуза. Всего было сформировано 6 избирательных участков – в Старобельске, Лисичанске, Рубежном (два участка), Счастье и Кременной. Так, на 13 часов участки посетила большая часть выборных представителей.

Напомним, что Министерство образования и науки Украины объявило конкурс на замещение должности ректора Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и определило дата выборов – 14 мая. На конкурсную должность баллотируется доктор педагогических наук, профессор Сергей Викторович Савченко (ныне – и.о. ректора ЛНУ). В прошлом месяце кандидат в ректоры посетил все структурные подразделения ЛНУ, встретился с коллегами и студентами. На встречах Сергей Савченко ознакомил со своей предвыборной программой (в сферах образовательной, научной деятельности, социально-гуманитарной и информационных технологий).

Обращаясь к присутствующим, кандидат в ректоры отметил: «Нам всем удалось, несмотря на трудности, связанные с вынужденным переездом в Старобельск, сохранить университет как полноценное учебное заведение, предоставить возможность большинству студентов продолжить обучение и получить дипломы, а преподавателям дать надежду на возвращение в нашу родную альма-матер».