Выборы ректора

Сегодня, 14 мая, в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко в соответствии с приказом МОН Украины начаты выборы ректора.

Для участия в выборах в Луганском национальном университете были избраны выборные представители из числа работников вуза (научные, научно-педагогические и педагогические работники), а также из числа студентов. Кроме того были организованы избирательные участки. Так, с 9:00 утра избиратели уже собрались для голосования на первой избирательном участке – в Старобельском профлицее. «Надеемся на волеизъявление каждого студента и преподавателя», – говорит заместитель председателя оргкомитета Елена Караман.

Кандидат на вакантную должность ректора ЛНУ имени Тараса Шевченко – доктор педагогических наук, профессор Сергей Викторович Савченко. До этого момента претендент исполнял обязанности ректора вуза, который с прошлого года был эвакуирован в Старобельск.

В конце апреля кандидат в рамках предвыборной кампании провел ряд встреч с коллегами структурных подразделений университета. Там Сергей Викторович ответил на вопросы и ознакомил с основными аспектами своей программы, которая состоит из четырех блоков:

• Образовательная деятельность.
  • Научная деятельность.
  • Социально-гуманитарная сфера.
  • Информационные технологии.

Напоминаем, что выборы были назначены на 14 мая в связи с объявлением конкурса МОН Украины (приказ № 50 – К от 20.02.2015 г.) на занятие должности ректора ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», и продлятся до 15 часов.