Тренинг БУРLAB

Студентки Учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма, стали слушателями тренинга БУРLAB.

Проект «Строим Украину вместе» было создано летом 2014 благотворительной организацией «Львовский образовательный фонд», как волонтерский проект, который через совместную работу над восстановлением домов для семей в кризисе войны на востоке Украины объединяет украинскую молодежь в сеть активных граждан.

5 октября в селе Верховина Ивано-Франковской области стартовал десятидневный обучающий тренинг БУРLAB. Целью тренинга является, прежде всего, формирование команд активной и неравнодушной молодежи, которые должны воплощать собственные социальные и бизнес проекты в городах Украины. Во-вторых, предоставление максимум информации и инструментов волонтерам в проектном менеджменте, в сфере фандрейзинга и PR (Public Relations). Наши студентки: Иванова Елена и Чепель Ангелина, выступали с проектом «Создание муралов в городе Старобельск», до презентации которого тщательно готовились под руководством специалистов.

Девушки активные волонтеры, которые стремятся развивить культуру, показать и рассказать людям об исторической значимости нашего города, изменить серые стены города Старобельск на привлекательные туристические места и яркие фотозоны. Студентки учатся на специальности графический дизайн, поэтому тема монументальной живописи им очень близка.

Искренне желаем коллективу творческого вдохновения и осуществления всех замыслов!

По информации УН ИТОТТ