В поддержку мира и единства

Ни один регион Украины не остался в стороне масштабной акции в поддержку мира и единства в государстве.

Цветущая весна пробудила не только природу, но и человеческие сердца к новым свершениям. Старобельск с особым патриотизмом подошел к организации торжественного праздника – мирового Дня победы над фашизмом во Второй мировой войне. 8 мая 2015 года ЛНУ имени Тараса Шевченко, Старобельский факультет, гуманитарно-педагогический колледж и профессиональный лицей участвовали в организации знакового флешмоба, положившего начало новой традиции празднования Дня памяти и примирения.

Под лозунгом «Восток и Запад вместе: Украина единаяя!» Молодежь Старобельщины объединилась ради общей цели: продемонстрировать соборность украинской нации. Живой флаг Украины с желто-голубых шариков поднялся над городом под громкие аплодисменты зрителей. Таким образом, побив прошлогодний рекорд в Киеве, был установлен новый – 1990 шариков озарили город патриотическими цветами.

На патриотическом мероприятии присутствовали: председатель Старобельской районной государственной администрации Анатолий Иванович Гаркавый, председатель Старобельской районной организации ветеранов Сергей Николаевич Волошин. Также акция была поддержана участниками боевых действий в зоне АТО.

Очень эмоциональная атмосфера заполонила центральную площадь во время зачитывания писем от детей со всех уголков нашей страны, в которых они выражали стремление к единению и непоколебимую веру в лучшее будущее.

Торжественное мероприятие было завершено награждением почетными медалями военных и работников службы спасения.