ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» сообщает о проведении выездного заседания 30-31 октября 2018 г. «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Рубежное, ул. Строителей, 30-В, конференц-зал).

Повестка дня на 30 октября 2018 г., начало заседания в 13.00:

1. Защита диссертации Сбитневой Елены Федоровны „Эстетическое воспитание младших школьников в процессе хоровой деятельности”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 – теория и методика воспитания (автореферат).

Научный руководитель – Сташевская Инна Олеговна, доктор педагогических наук, профессор, директор Института культуры и искусств (Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Шевченко Галина Павловна, академик Национальной академии педагогических наук Украины, доктор педагогических наук, профессор, директор Научно-исследовательского института духовного развития человека, заведующий кафедрой педагогики „Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даляˮ (г. Северодонецк), отзыв;
  • Чурикова-Кушнир Ольга Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыки факультета педагогики, психологии и социальной работы Чернивецкого национального университета имени Юрия Федьковича, отзыв.

Повестка дня 30 октября 2018 г., начало заседания в 15.00:

2. Защита диссертации Чирвы Ярославы Александровны „Формирование межэтнической толерантности у иностранных студентов классических университетовˮ представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 – теория и методика воспитания (автореферат).

Научный руководитель – Ткачёва Наталья Александровна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры общей педагогики и педагогики высшей школы (Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды)

Официальные оппоненты:

• Зеленов Евгений Анатольевич, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики (Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (г. Северодонецк), отзыв;
  • Парфёнова Оксана Вадимовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры иностранных языков (Харьковский национальный университет радиоэлектроники), отзыв.

Повестка дня 31 октября 2018 г., начало заседания в 8.30:

3. Защита диссертации Гришак Светланы Николаевны „Теория и практика развития гендерного образования в высшей школе постсоветских стран: сравнительный анализ” представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики (автореферат).

Научный руководитель – Харченко Сергей Яковлевич, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, заведующий кафедрой социальной педагогики „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Доронина Татьяна Алексеевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики Криворожского государственного педагогического университета (г. Кривой Рог), отзыв;
  • Петренко Оксана Борисовна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики воспитания Ровенского государственного гуманитарного университета (г. Ровно), отзыв;
  • Вакуленко Валентина Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры администрирования и управления образованием Донецкого областного института последипломного педагогического образования, подчиненного Донецкой областной государственной администрации (г. Краматорск), отзыв.

Повестка дня 31 октября 2018 г., начало заседания в 11.00:

4. Защита диссертации Приймак Анны Юрьевны „Преемственность в воспитании здорового образа жизни старшеклассников и студентов в системе среднего и высшего образования”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 – теория и методика воспитания (автореферат).

Научный руководитель Желанова Виктория Вячеславовна, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры теории и истории педагогики Киевского университета имени Бориса Гринченко (г. Киев).

Официальные оппоненты:

• Бабич Вячеслав Иванович, доктор педагогических наук, доцент, доцент кафедры олимпийского и профессионального спорта „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (г. Старобельск), отзыв;
  • Тимошенко Владимир Валерьевич, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Донбасской государственной машиностроительной академии (г. Краматорск), отзыв.