Квест-лекция

Недавно преподаватели и руководство учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук организовали для студентов необычное познавательное мероприятие.

Для молодежи І курса института была организована экспериментальная квест-лекция «Махновская столица». Во время мероприятия юные историки посетили старинные места Старобельска, связанные с жизнью выдающегося повстанческого лидера Нестора Махно, который находился в городе осенью 1921 года. Среди посещенных мест: центральная городская площадь; старинный дом, по адресу: ул. Гимназическая, 47, где жил атаман; водолечебница, набережная реки Айдар.

Лекционное сопровождение квеста обеспечивал д. и. н., заведующий кафедры истории Украины А. В. Набока, который сделал познавательный экскурс в историю Старобельска и махновского повстанческого движения.

Мероприятие завершилось на берегу реки Айдар, где для студентов был сварен полевой кулеш – «махновский суп». Руководство УНИИМОСПН надеется сделать такие познавательные прогулки регулярными.

По информации УНИИМОСПН