Участие в библиоквесте

Сотрудники и студенты учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук приняли участие в библиоквесте.

В рамках проекта «Содействие устойчивому развитию и сплочению общин, подвергшимся последствиям конфликта на Донбассе», который инициирован представительством Международной организации по миграции в Украине при финансовой поддержке Правительства Японии, 29 сентября на базе Старобельской центральной районной библиотеки прошел сказочный библиоквест, посвященный Дню города.

Три команды «Оба-на», «220V» и «Супер-стар» прошли шесть остановок с различными заданиями в разных уголках города. На каждой станции они показали свои знания и сноровку по истории родного края, ловкость и силу на спортивной остановке, мастерство в создании кукол-мотанок, смаковали и распознавали напитки на коктейльной станции и завершили квест общим танцевальным флешмобом.

В проведении мероприятия приняли активное участие сотрудники и студенты учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛНУ имени Тараса Шевченко Ирина Боровенская, Евгения Шевцова и Сергей Орлянский.

Председателем жюри конкурса был помощник народного депутата Украины В.С. Курило А.С. Солошенко, который поздравил всех с праздником и вручил сладкие подарки.

Членом жюри стала руководитель проекта МОМ «Комета» И.А. Синельник. Она также поздравила участников мероприятия и наградила их призами от МОМ и Старобельского городского совета.

Мероприятие состоялось благодаря поддержке партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и при поддержке народного депутата Украины В. С. Курило.

По информации УН ИИМОСПН