Встреча с Евгенией Сеник

Сотрудники и студенты посетили встречу с Евгенией Сеник.

27 сентября в актовом зале Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялась встреча студентов с молодой писательницей, выпускницей факультета украинской филологии и социальных коммуникаций нашего университета Евгенией Сеник.

Во время встречи Евгения рассказала о своем жизненном и творческом пути. Ведь она из тех, кто не ограничивается писательской деятельностью — она ​​любит читать, путешествует, изучает новые языки и занимается преподавательской деятельностью.

Представила Евгения и свои произведения: роман «Страна У, или сказки чужим детям» и сборник рассказов и короткой прозы «Письменный стол». Писательница говорит, что роман дает возможность почувствовать себя «в шкуре» эмигранта и попробовать смоделировать сюжет в ситуации, «если бы» такая история произошла именно с тобой, а вот сборник рассказов – это результат дальних путешествий и неутомимых поисков смысла. Здесь поднято множество социальных вопросов, однако легко и ненавязчиво.

После презентации студенты и преподаватели имели возможность спросить Евгению о том, что их интересовало, на которые она любезно отвечала.

Поэтому, сегодня в зале царила особая атмосфера: теплая, приветливая, будто «по-домашнему».

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко