Всеукраинский день дошкольного работника

Традиционно в конце сентября отмечается Всеукраинский день дошкольного работника.

Всеукраинский день дошкольного работника ‒ праздник детей и воспитателей, а также, тех, кто так или иначе причастен к уникальному миру ДЕТСТВА.  Именно в детском саду ребенок впервые открывает мир общения со сверстниками, учится вести себя в соответствии с моральными нормами и правилами, но на этом пути ВОСПИТАТЕЛЬ ‒ первый помощник маленькой личности.

Обычно к празднику готовятся дети, их родители, сами воспитатели, но приятно то, что студенческое самоуправление Учебно-научного института педагогики и психологии не остается в стороне и в течение недели готовились к празднику, сделав своими руками поздравительные открытки.

27 сентября преподаватели кафедры дошкольного и начального образования (Бадер С. А., Зажарская А. П., Гречишкина И. А., Кравчишина Е. А., Синенко К. О.) вместе с будущими воспитателями утром поздравили коллективы детских садов города Старобельск с профессиональным праздником, искренне желая здоровья, сил, новых творческих идей.

Коллектив кафедры дошкольного и начального образования выражает благодарность и еще раз поздравляет всех воспитателей, которые ежедневно вкладывают маленькую частику души в своих воспитанников.