Посещение музея

Луганский областной краеведческий музей посетили студенты Учебно-научного института педагогики и психологии.

В теплый осенний день студенты специальностей «Начальное образование», «Дошкольное образование» вместе с кураторами (Гречишкина И. А. и Синенко К. О.) посетили Луганский областной краеведческий музей (г. Старобельск).

Будущие специалисты узнали об истории Старобельска, выдающихся личностях, которые жили и творили в городе, а именно: И. Светличный, В. Гаршин, Е. Тростянский. Кроме того, интересной стала этническая композиция, которая демонстрирует быт слобожанского края.

Полезной для будущих воспитателей и учителей начальных классов была лекция про фауну родного края, так как в содержании учебных планов специальностей включены такие дисциплины так «Методика ознакомления детей с природой», «Методика преподавания природоведения». Среди экспонатов были представлены: сова, сойка, ворона, медведь, волк, лесная куница, косуля и т.д. Студенты с удовольствием рассматривали экспонаты и общались с экскурсоводом.

Искренне благодарим сотрудников музея за возможность окунуться в историю Старобельска.

По информации УН ИПП