Международный день студенческого спорта

Студенты ЛНУ приняли участие в областных соревнованиях, посвященных Международному дню студенческого спорта.

Международный день студенческого спорта был учреждён Генеральной конференцией ЮНЕСКО и традиционно проводится 20 сентября. Главной целью спортивных мероприятий в этот день является привлечение студенческой молодежи к активным занятиям физической культурой и создание условий учреждениями высшего образования для ведения здорового образа жизни.

В этом году 20 сентября отметилось областными соревнованиями студентов в г. Рубежном. Мужская сборная команда нашего университета приняла участие в пляжном волейболе. Наши ребята стали лучшими в этом турнире. В состав команды вошли: Юрий Щербак (УН ИТОТТ) и представители КЛНУ Даниил Писаный и Богдан Ружин. Наша тройка не дала никаких шансов своим соперникам, уверенно побеждая их. А в финальном поединке они переиграли команду УН ИФВС.

Поддержали удачное начало наших «пляжников» и сборная по стритболу. В состав команды вошли представители УН ИФВС Дмитрий Карпенко и Виталий Кондратенко, а также студент ФЕН Александр Кулачко. Наши стритболисты доминировали над другими соперниками, и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

За шаг до чемпионства остановилась наша женская команда по стритболу в составе Яны Кагалы и Татьяны Квасовой из УН ИПП и Валерии Гореловой из УН ИФВС. В очном противостоянии против Рубежанского политехнического колледжа наши девушки уступили, и заняли вторую ступеньку пьедестала почета. Третьими были представители Лисичанского педагогического колледжа.

Спортивные соревнования областного уровня начато. Большая спортивная программа на 2018-2019 учебный год ждёт и студентов нашего вуза. И уже в начале октября стартуют футзальные турниры мужских и женских команд, а также личное первенство по легкоатлетическому кроссу.

Председатель спортивного клуба
П. В. Ярошенко