Выставки художественных произведений

Полтавском художественном музее имени Н. Ярошенко (галереи искусств) состоялось открытие выставки художественных произведений, посвященной дню города Полтавы.

В выставке приняли участие молодые художники Полтавщины, среди которых − студенты и преподаватели кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Цель выставки показать многогранность каждого художника как во взглядах на жизнь, так и в техническом плане. В экспозиции представлены авторские работы масляными и акриловыми красками, батик, гобелен, керамика, графические произведения.

Выставка привлекает внимание к талантливым молодым художникам, которые готовы направить свою энергию на развитие своего таланта как в локальном масштабе Полтавы, такие в глобальном — всемирном.

По информации УН ИКИ