«Полтава ВЫШИВАНА»

Студенты и преподаватели факультета иностранных языков и института культуры и искусств 22 сентября официально приняли участие в масштабном арт-проекте «Полтава ВЫШИВАНА».

Этот проект – важный праздник для всех жителей и гостей Полтавы. По случаю торжества все студенты и преподаватели двух структурных подразделений: факультета иностранных языков и института культуры и искусств, которые находятся в г. Полтава, официально присоединились к торжественному шествию. Приподнятое настроение всех участников этого дня скрасила солнечная погода, которая озарила длинную колонну наших студентов и преподавателей в ярких красивых вышиванках.

Студенты института культуры и искусств приняли активное участие в мероприятиях ко Дню Полтавы. Так, студенты специальности «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» подготовили цветочную композицию, которую представили в выставке «Цвети, Полтава», а студент специальности «Музыкальное искусство» Сергей Спысюк выступил в праздничном городском концерте.

Особенно хотелось бы отметить участие студентов-иностранцев факультета иностранных языков, которые с радостью шли бок о бок со студентами-украинцами в параде.

Во время шествия студенты и преподаватели факультета иностранных языков и института культуры и искусств гордо прославляли нашу альма-матер, сочинив накануне четверостишия о нашем университете. Студенты специальности «Хореография» непревзойденно украсили танцевальными элементами, которые выделили наш университет из общего шествия всех остальных вузов. В прозрачном сентябрьском воздухе гордо звучало ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченка»!

По информации ФИЯ