Осенняя Украина

Сегодня в университете состоялся конкурс осенних композиций «Осенняя Украина», организатором которого стал УНИПП.

Для УН ИПП проведения такого конкурса уже стало традицией. В этом году к осеннему яркому мероприятию присоединились и другие структурные подразделения университета: учебно-научный институт торговли, обслуживающих технологий и туризма, Старобельский гуманитарно-педагогический и колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко.

На конкурс пришли ректор университета Савченко Сергей Викторович, проректоры по научно-педагогической работе Бабичев Александр Иванович и Меняйленко Александр Сергеевич.

В состав жюри вошли: заместитель директора УН ИПП Цалапова О. Н., заместитель директора НН ИТОТТ Чумак М. М., председатель студенческого самоуправления УН ИПП Масловская И.

Конкурс открыла директор УН ИПП Караман Елена Леонидовна. Она отметила, что у каждого времени года есть своя магия, свои народные традиции и обряды, свои обереги от несчастья, беды, болезней. Если зимой используется сила мороза и снега, весной – сила пробуждения природы, летом – сила трав, деревьев, цветов, то осенью – сила урожая и осенних растений.

Осенние листья, колосья, цветы, ягоды не только замечательные, но и полны магии, поскольку все лето впитывали в себя силу солнца, накапливали энергию.

Поэтому веночек, букет или композиция из осенних растений – это символ богатства, силы, оберег от всех бед. А значит все осенние композиции, сделанные руками студентов и представлены на выставке, должны защитить нас от войны, болезней, несчастий; принести мир, здоровье, согласие, благополучие каждому из нас, университету и Украине.

В конкурсе приняли участие студенты всех специальностей. Каждая из групп подошла творчески к созданию осенних композиций – осенних букетов, венков, картин из природных материалов: листьев, ягод, колосьев, фруктов, овощей.

«Волшебная осень», «Тарасова хата», «Девушка-осень», «Дары осени», «Осенний фонарик» – это названия только немногих композиций, которые с восторгом рассматривали присутствующие. Каждая творческая работа была представлена ​​по-разному: песней, стихотворением, легендой, душевной речью.

Среди разнообразия творческих работ выбрать победителей было сложно. Призовые места в конкурсе «Осенняя УКРАИНА» жюри распределило следующим образом:

• 1 место – студенческий коллектив НН ИПП,
  • 2 место – студенческий коллектив колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко,
  • 3 место – студенческие коллективы НН ИТОТТ и Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа.

Организаторы и участники выставки-конкурса «Осенняя Украина» желают всему университетскому коллективу здоровья, творческого вдохновения, мира и Божьей благодати.

По информации
учебно-научного института