Новый сезон «Университетской волны»

Интернет-радио ЛНУ «Университетская волна» начинает новый сезон.

В прошлом году в нашем университете начала работу online-радиостанция, вещание которой направлено на поддержку студенческой молодёжи, ознакомление абитуриентов с условиями обучения и перечнем специальностей в вузе. За это время радио пополнилось новым оборудованием, сотрудники и студенты работают над обновлением программ и музыкальных композиций.

В сентябре с началом учебного года интернет-радио начало новый сезон. По словам главного редактора И.В. Бахмет, одной из основных задач является расширение перечня программ.

Так уже сегодня стартовала премьера проекта «Жизнь замечательных людей». Автором и ведущим программы стал заведующий кафедрой истории Украины ЛНУ имени Тараса Шевченко А.В. Набока. Он первым из преподавателей университета выступил инициатором подобного проекта – сочетания лекционного материала и радиотехнологий.

Александр Викторович Набока – авторитетный историк, автор многих публичных лекций, которые проводятся в Луганском национальном университете. Присоединившись к команде online-радио, преподаватель решил поделиться собственными знаниями и рассказать слушателям о выдающихся личностях разных исторических эпох.

Но слушателей «Университетской волны» ожидает и много других новостей. Так по словам главного редактора, в ближайшее время планируется выпуск детской программы, где главными героями станут дети.

Присоединяйтесь к большой команде «Университетской волны». Мы говорим о студентах, для студентов, о студенческой жизни и не только… Слушайте нас! С нами интересно!

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко