Розовая эстафета

В учебно-научном институте педагогики и психологии основана традиция: высаживать розы в честь окончания университета.

Весной 2018 выпускники НН ИПП всех специальностей по собственной инициативе высадили аллею роз вдоль учебного корпуса № 1 в память об обучении в славном Университете и родном Институте. Каждый выпускник ухаживал за своим цветком до самого вручения дипломов. Договорились встретиться в 2019 году на Дне НН ИПП и навестить цветущую аллею.

Прошло лето… Выпускники разъехались по всей Украине. Розы отцвели. А за парты село новое поколение студентов.

Однако не все выпускники покинули родную альма-матер. Лучшие из них остались работать в Институте. Именно они и передали эстафету ухода за цветами студентам 1 курса. Поэтому 19 сентября первокурссники под руководством трудового сектора студенческого самоуправления с гордостью вышли на аллею роз, чтобы подготовить каждый розовый куст к зимнему времени года. Они поняли, что это не просто цветы, а символ единства и преемственности поколений студентов; миг между прошлым и будущим Университета и Института. И пусть это будущее будет счастливым и процветающим!

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии