Заседание Молодёжного Клуба восточных культур

17 сентября 2018 года  на факультете иностранных языков ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялось первое в этом учебном году заседание Молодежного Клуба восточных культур.

На заседание были приглашены студенты факультета и ученики Полтавской школы №3, изучающие китайский язык.

На повестке дня был доклад-презентация Федичевой Н.В. на тему «Языки мира, их изучение и классификация», а также сообщения «Национальная символика Украины» и «Символика ЛНУ имени Тараса Шевченко».

Презентация и сообщения носили интерактивный характер: в режиме диалога преподаватели кафедры восточных языков Горбуньова С.А., Подмарьов А.А., Варвус А.В., общались со студентами и учащимися, предлагали им викторины, интересные вопросы и творческие задания. Того, кто лучше справился с заданием, награждали призами.

В конце заседания Молодежного Клуба восточных культур студенты и учащиеся с удовольствием и гордостью слушали и пели гимн нашего родного университета.

По информации ФИЯ